Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Верхнеграйворонского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители!
Информация на сайте актуальна на 27.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: 
https://verxnegrajvoronskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Глава сельсовета:
Залузский Николай Петрович

Адрес:

Российская Федерация, 306725, Курская обл,

Касторенский р-н, Верхняя Грайворонка с,

ул. Центральная, д.7А

Телефон:

+7 (47157) 33330

Адрес электронной почты:

v-graivoronka2013@yandex.ru

График работы Администрации:
 
с понедельника по пятницу
включительно: с 8.00 до 17.00.
 
Перерыв с 12.00 до 14.00.
 
Выходные дни:
суббота, воскресенье.

 

Счетчики

Яндекс.Метрика

О принятых мерах по обеспечению доступа к открытым и доступным сведениям об образовательном учреждении.

О принятых мерах по обеспечению доступа  к открытым и доступным сведениям об образовательном учреждении.

Прокуратурой Касторенского района в рамках систематического надзора за исполнением законодательства об образовании осуществлена проверка деятельности образовательных учреждений района.

В ходе проверки было установлено, что открытая и доступная информация об образовательном учреждении размещается в сети Интернет в ненадлежащем объеме.

Так, рядом учебных заведений допущены нарушения при размещении сведений о составе педагогических работников. Проверкой установлено, что школами не предоставляется  информация об учительской квалификации.

Зачастую сайты районных школ не размещают информации о материально-техническом  обеспечении и об оснащенности образовательного процесса, что выражается в отсутствии информации о наличии в учебном заведении библиотеки, спортивных сооружений, об условиях питания, медицинского обслуживания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Образовательные учреждения не информируют как о наличии материальной поддержки и условиях её предоставления обучающимся, так и о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года.

Обязательная для размещения и общедоступная информация о графиках работы, адресах электронной почты школ, сведения о филиалах учебных заведений размещаются не на всех сайтах школ Касторенского района.

Кроме того, в нарушение требований законодательства, не всеми образовательными учреждениями выкладываются в сеть Интернет копии лицензий об осуществлении образовательной деятельности (с приложениями) и копии свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями).

Допущенные нарушения ущемляют права граждан на выбор учебного заведения и незаконно уменьшают объем общедоступной информации об образовательном учреждении.

В связи с эти прокуратурой района внесены представления в ряд школ Касторенского района об устранении выявленных нарушении и размещении недостающей информации на общем доступе в сети Интернет.

Помощник прокурора

Касторенского района                                                                         Е.А. Морева