Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Верхнеграйворонского сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители!
Информация на сайте актуальна на 27.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу: 
https://verxnegrajvoronskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Глава сельсовета:
Залузский Николай Петрович

Адрес:

Российская Федерация, 306725, Курская обл,

Касторенский р-н, Верхняя Грайворонка с,

ул. Центральная, д.7А

Телефон:

+7 (47157) 33330

Адрес электронной почты:

v-graivoronka2013@yandex.ru

График работы Администрации:
 
с понедельника по пятницу
включительно: с 8.00 до 17.00.
 
Перерыв с 12.00 до 14.00.
 
Выходные дни:
суббота, воскресенье.

 

Счетчики

Яндекс.Метрика

РЕШЕНИЕ от 11.11.2014 г. №17 «О земельном налоге»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ВЕРХНЕГРАЙВОРОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11.11.2014 г.                                                  №17

с.Верхняя Грайворонка

«О  земельном налоге»

Руководствуясь Федеральным законом от 02.12.2013 года №334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в статью 397 главы 31 «Земельного налога» Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Верхнеграйворонского сельсовета Касторенского района Курской области РЕШИЛО:

1.Установить на территории муниципального образования  земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования.

2.Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1)0,3 процента в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенном пункте и используемых для сельскохозяйственного производства;

2)0,1 процент в отношении земельных участков  занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на  земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

3)1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3.Установить отчетный период для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал, и третий квартал календарного года.

4.Установить для налогоплательщиков-организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

5.Предоставить льготу в виде полного освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям граждан:

-ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны;

-вдовам ветеранам и инвалидов Великой отечественной войны;

-лицам в возрасте 80 лет и старше.

1)Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.

6.Установить срок уплаты земельного налога:

1)для налогоплательщиков-организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7.Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Курской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим  налоговым периодом, самостоятельно предоставляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

9.Признать утратившим силу решения Собрания депутатов Верхнеграйворонского сельсовета Касторенского района Курской области №31 от 22.11.2012 года «О земельном налоге».

10.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Глава Верхнеграйворонского сельсовета

Касторенского района Курской области:____________________Н.П.Залузский